Американский телеканал CNN узнал от источника в Белом доме США, что президент Дональд Трамп сильно разозлился из-за информации о рекомендациях советников не поздравлять Владимира Путина с победой на выборах, появившейся в СМИ. 

По словам источника, сейчас президент пытается выяснить, от кого из сотрудников Белого дома произошла утечка информации. Доступ к документам, которые готовятся перед такого рода телефонными переговорами, есть лишь у строго ограниченного круга лиц.

Ранее американская газета The Washington Post писала о том, что не поздравлять Владимира Путина с победой на выборах было рекомендацией советников по национальной безопасности США, к которой не прислушался Трамп. По информации издания, советники приготовили для Трампа несколько материалов к разговору в бумажном виде, на всех было крупными буквами написано: “Не поздравлять”.

Телефонный разговор лидеров двух стран состоялся 20 марта. На нем Трамп и Путин договорились о встрече. Подготовкой встречи займутся Сергей Лавров и Майк Помпео.