04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Украина сворачивает программу экономического сотрудничества с Россией

Правительство Украины приняло в среду, 21 марта, решение разорвать программу экономического сотрудничества с Россией, которая была принята до 2021 года. 

Такое решение приняли на заседании кабинета министров.

Отмечается, что прекращение программы – часть комплекса мер, которые направлены против России. Там пояснили, что решение стало ответом на прекращение договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ для Украины. 

Кроме того, программа была отменена после того, как был запрещен ввоз с Украины в Россию некоторых видов сельскохозяйственной продукции, а также сырья и продуктов питания. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.