Скандалом закончился на Камчатке комментарий ведущей «Радио СВ» Росины Буданс. После выборов президента страны она в одной из передач назвала тех, кто проголосовал на действующего президента, приматами. Вскоре ее по решению руководства отстранили от выхода в прямой эфир.

Запись выступления ведущей попал в YouTube. По словам Буданс, после выборов в России, полной ресурсов, победила «стабильно отстойная жизнь». Она сказала, что политики в России строят себе замки за рубежом, а пенсионеры умирают от голода. Люди, занимающиеся важной работой, едва могут себя прокормить.

Ведущая резюмировала, что у нее есть ощущение, что она живет в государстве, где 74 процента граждан – приматы. Она также передала привет тем, что на Камчатке устраивал «сказочно красивые вбросы».

Из эфира ведущая пропала 20 марта. СМИ, передавая слова Буданс, пишут, что отстранению предшествовали некие звонки по телефону руководству радио. При этом руководство радиостанции опровергает факт давления, заявляя, что ведущую убрали из эфира на время разбирательств.