Работы лишились четверо работников «СМУ-11 Метрострой». Причиной этому, как они полагают, связаны с забастовкой, которую устроили метростроевцы из-за многомесячной задержки выплаты зарплаты.

Телеканал Piter.tv со ссылкой на одного из уволенных пишет, что увольняют по статье. Его якобы лишили работы в связи с тем, что он получил зарплату, но не вышел на работу.

При этом мужчина уверяет, что с октября 2017 года не видел денег. Он полагает, что руководство «СМУ-11 Метрострой» получило приказ сверху. Метростроевец уверен, что делается это специально, чтобы у уволившихся не было больше желания бастовать.

Рабочий говорит, что долг перед ним составляет 243 тыс. рублей. Он уже написал заявление в прокуратуру из-за просрочки с выплатами.

Напомним, что в начале марта в течение двух дней работники «СМУ-11» не выходили на работу. Щит, прорубающий тоннель от «Театральной» до «Большого проспекта», не работал. Просрочка с выплатами была вызвана тем, что налоговая арестовала счета компании.

В дело вмешался Смольный. Забастовка могла нарушить работоспособность щита и тоннеля. Работникам пообещали, что они начнут получать средства.