Одному из руководителей тренингового центра «Зеора» Ольге Маркеловой предъявили новое обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека.

О новом уголовном деле «Мойке78» сообщил Виктор Маркелов. В среду, 21 марта, его супругу Ольгу, доставили в Следственный комитет и предъявили новое обвинение. Правоохранители задержали ее на двое суток и намерены ходатайствовать об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. 

Как писала ранее «Мойка78», скрывшийся из-под домашнего Виктор Маркелов сообщал, что боится новых обвинений в смерти своих бывших учеников – в материалах дела есть показания о смерти двух человек, которые посещали тренинги «Зеоры». Известно, что одна из клиенток «Зеоры» бросилась под поезд на глазах у мужа. Именно супруг обвинил Маркеловых в самоубийстве жены. 

Ранее супругов-коучей уже обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека».