30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей

Основатель Facebook
Марк Цукерберг дал интервью телеканалу CNN. Он рассказал, что у соцсети была уязвимость, которой
воспользовалась компания Cambridge Analytica. Эта структура была задействована в президентской
кампании Дональда Трампа.

Компания
нашла уязвимость, позволившая получить доступ к данным пользователей. При этом
Цукерберг сказал, что соцсеть дала возможность неназванному эксперту
воспользоваться доступом к данным людей для научных целей.

Но
эти данные в итоге утекли сторонним компаниям, и попали в Cambridge Analytica. Facebook после разразившегося скандала намерен пересмотреть отношения с теми, с кем работает на удаленке.

Кроме
того, пользователям предложат удалить все сторонние программы.

Ранее
сообщалось, что были похищены данные 50 млн пользователей. СМИ сообщали, что во
время кампании Трампа людям «подсовывали» выгодные для кандидата новости.

Основатель мессенджера Whatsapp ранее выступил с призывом удалять страницы в Facebook. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.