По итогам четырех матчей серии СКА опережает «Локомотив» со счетом 3:1. До выхода в финал Западной конференции «армейцам» осталась одна победа. Завоевать её они попытаются 22 марта на петербургском льду.

Вечером, в 19:30 по московскому времени состоится, возможно, заключительный матч второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги в Западной конференции. СКА и «Локомотив» встретятся в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге.

Прошлая игра завершилась победой СКА. Подопечные Олега Знарка забросили 4 шайбы, в активе у «железнодорожников» лишь одна. Больше всех отличился Виктор Тихонов. Хоккеисты оформил дубль и посвятил его жене, поздравив её с днем рождения.

Впрочем, отличился Тихонов не только забитыми голами, но и драками. Их в четвертом матче было особенного много. В начале заключительного периода «железнодорожник» Денисенко применил силовой прием против Прохоркина. Тихонов в стороне не остался и ввязался в потасовку с 17-летним ярославцем. Стычка закончилась для них на скамейке штрафников.

«Это плей-офф, эмоции. Тяжело описать. Когда бьют твоих партнеров, иногда, бывает, и грязно, то надо командой показать, что так делать нельзя. Поэтому заступились за партнеров сегодня»,

— прокомментировал Тихонов после матча.

В первом матче серии петербургские хоккеисты обыграли ярославцев со счётом 4:0. «Локомотив» взял реванш в следующем матче. Две шайбы против одной петербургской принесли «железнодорожникам» пока единственную победу во втором раунде плей-офф. Серия продолжилась победой СКА. «Армейцы» обыграли соперников в третьем и четвертом матчах.

Несмотря на уверенное лидерство, петербургские хоккеисты не обольщаются. Как отметил Тихонов, «железнодорожники» в последнем матче разозлились. В Северную столицу они приедут с новыми силами и желанием победить.

«Нам тоже нужно добавить в скорости и продолжить ту успешную игру, которая у нас сейчас получается»,

— считает Тихонов.

«Локомотив» и СКА не первый раз играют друг с другом в плей-офф Кубка Гагарина. В прошлом сезоне команды встретились в финале. «Армейцам» удалось победить со счетом 4:0.