Депутат Верховной рады Надежда Савченко задержана прямо в здании парламента Украины. В настоящий момент её сопровождают в Службу безопасности Украины. Ранее, Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Савченко подозревают в сговоре с целью изменения конституционного строя с помощью силового способа, а также в подготовке посягательства на жизнь президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает РИА Новости.

Верховной рада была снята неприкосновенность с депутата Надежды Савченко, а также дано согласие на её задержание и арест.

Луценко заявил, что Савченко возможно участвует в сговоре с целью изменения конституционного строя силовым способ, а также в подготовке посягательства на жизнь Петра Порошенко. кроме того он отметил, что она обвиняется в подготовке теракта и содействии террористической организации ДНР, а также в приобретении и ношении оружия.

Савченко же, отметила, что согласна с рядом этих факторов, которые содержатся в представлении генпрокурора, но подчеркнула, что обвинения были «перекручены».