Сотрудниками правоохранительных органов за год было изъято на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти более 1,5 тонн различных наркотических веществ, также была выявлена работа 23 группировок, которые работали в сфере наркобизнеса. Об этом сообщает Piter.TV.

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга Дмитрий Харченко заявил, что в прошлом году в Петербурге вырос объем изъятых наркотических веществ, что подтверждает эффективную работу сотрудников правоохранительных органов. Он отметил, что по итогам 2017 года в Санкт-Петербурге и Ленобласти было изъято более 1,5 тонн запрещенных веществ.

Также, Харченко поделился и цифрами раскрываемости в сфере преступлений, связанных с наркотиками. За прошлый год силовиками было выявлено 12 тысяч преступлений по обороту наркотических веществ, а 53%  из них были раскрыты.

Кроме того, в последние месяцы в Северной столице была усиленна борьба с наркоманами за рулем. Так сотрудниками правоохранительных органов было задержанло 52 человека, которые управляли автомобилями в состоянии наркотического опьянения.