21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко заявил, что инвестиции в предприятия превысили бюджет города

22 марта в Смольном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел заседание по улучшения условий бизнеса в Санкт-Петербурге. На заседании рассмотрели результаты работ первого квартала этого года и вопросы, которые касаются упрощения процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности Северной столицы.

На открытии заседания Полтавченко отметил, что за прошлый год Петербург продолжил улучшение позиций в деловых рейтингах, и даже был признан лучшим регионом России в сфере инноваций. Он отметил, что уже второй год в Петербурге основной капитал предприятий сохраняется на высоком уровне. Так, по его словам, в 2017 году инвестиции составили  658,5 млрд рублей, тем самым превысив бюджет Санкт-Петербурга.

Также он рассказал, что на инвестиционном форуме в Сочи город был признан лидером по исполнению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и увеличения инвестиционной привлекательности. В городе были внедрены семь целевых моделей из двенадцати и реализованы мероприятия «дорожной карты» по улучшению условий бизнеса в Санкт-Петербурге. Губернатор уточнил, что он рассчитывает, что все нововведения  положительно отразятся на позиции города в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов РФ, а также в международном рейтинге «Doing Business».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.