08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С помощью денег банка приколов женщины крали настоящие деньги у пенсионеров

Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга был оглашен приговор  в отношении двух женщин, которые были признаны виновными за мошенничество. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Женщины, вступив в преступный сговор, обманули пенсионерку, сообщив ей что сейчас проходит специальная акция по выплатам пенсионерам  процентов с накопленных ими сбережений. А после этого убедили пожилую женщину передать им денежные средства в размере 84 тысяч рублей, а после подменили их на деньги банка приколов, похитив настоящие деньги и скрывшись с места преступления. А после женщины потратили все деньги на свои собственные нужды, оставив пенсионерку без накопленных средств.

Пенсионерка оказалась не единственной обманутой, также мошенницами были украдены деньги еще у троих пожилых людей. Всего ими было украдено около 276 тысяч рублей.

В суде подсудимые признали свою вину и раскаялись в содеянном. Одной из женщин назначили наказание в виде лишения свободы на срок в 4,5 года в ИК общего режима, а второй 2,5 года в колонии-поселении. Также, все гражданские иски были удовлетворены в полном объеме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.