Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга был оглашен приговор  в отношении двух женщин, которые были признаны виновными за мошенничество. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Женщины, вступив в преступный сговор, обманули пенсионерку, сообщив ей что сейчас проходит специальная акция по выплатам пенсионерам  процентов с накопленных ими сбережений. А после этого убедили пожилую женщину передать им денежные средства в размере 84 тысяч рублей, а после подменили их на деньги банка приколов, похитив настоящие деньги и скрывшись с места преступления. А после женщины потратили все деньги на свои собственные нужды, оставив пенсионерку без накопленных средств.

Пенсионерка оказалась не единственной обманутой, также мошенницами были украдены деньги еще у троих пожилых людей. Всего ими было украдено около 276 тысяч рублей.

В суде подсудимые признали свою вину и раскаялись в содеянном. Одной из женщин назначили наказание в виде лишения свободы на срок в 4,5 года в ИК общего режима, а второй 2,5 года в колонии-поселении. Также, все гражданские иски были удовлетворены в полном объеме.