Муниципального депутата Даниила Кена, который был задержан на кануне выборов президента, отпустили прямо в зале суда. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургским городским судом было изменено решение Выборгского районного суда в части наказания Даниила Кена, который был признан виновным в мелком хулиганстве. Суд первой инстанции назначил Кену наказание в виде административного ареста на 12 суток, городской же суд изменил это решение до 5 суток, и Кен был отпущен прямо в зале суда.

Напомним, что ранее Мойка78 сообщала о том, что у Даниила Кена 17 марта возник конфликт с главой избирательной комиссии №22 Олегом Ткаченко. Кен не смог получить удостоверение члена комиссим и-за чего начал разбирательства  Ткаченко, а тот в свою очередь вызвал полицию, сообщив что Кен нецензурно выражался и вел себя агрессивно. 

Также муниципальный депутат Даниил Кен известен многим тем, что принес в избирательную комиссию в 2017 году коровью голову, а за год до этого спилил несколько скамеек, которые он посчитал «пристанищем алкоголиков».