26 марта в московском районе проверку пройдет сразу несколько теплосетей котельных. В этот день с 9 утра до 12 ночи все оперативные службы будут переведены на особый режим работы.

Для подготовки тепловых сетей к переносу нагрузок, температура в них будет установлена до 95 градусов, что может привести к повышению температуры в квартирах жителей Московского района.Проверку в Московском районе пройдут котельные на Московском проспекте, 66 к.2, 94-96, наб. Обводного канала, 90. Испытания также пройдут на территории, которая ограничена Заозерной, Смоленской и Киевской улицами, а также Московским проспектом и набережной Обводного канала.

Всего с 26 марта по 27 апреля будет проведено 94 температурных испытания тепловых сетей от энергетических источников в 13 разных районах Санкт-Петербурга.

ГУП «ТЭК СПБ» предупреждает жителей быть предельно внимательными, вы связи с испытаниями, и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей. При обнаружении парения, вытекания горячей воды или провалов грунта просят срочно сообщать по экстренным телефона 004 и 112.