Дирекцией транспортного строительства были подведены итоги сразу пяти конкурсов на ремонт дорог в Санкт-Петербурге. Конкуренция оказалась не высокой, в каждом конкурсе рассматривалась лишь одна заявка.

На сайте госзакупок 22 марта появились протоколы рассмотрения заявок. Так, на Юго-Восточный лот, на который выделено 903 млн рублей, претендовала только одна компания ЗАО «АБЗ-Дострой, которая, соответственно и выиграла конкурс. В этот лот вошли улицы Невского, Центрального, Московского и Фрунзенского районов, а если быть точнее, то ремонтом дорог займутся на Благодатной и Седово улице, на проспекте Космонавтов, набережной Фонтанки и на многих других.

Аналогично прошел и конкурс для Юго-Запада на ремонт дорог которого выделено 730 млн рублей. Так, будет отремонтирован участок Английской набережной, Обводного канала, Садовой улицы, Сенной площади, часть Кадетской линии, а также Средний и Малый проспект Васильевского острова. В Кировском районе же обновят проспект Стачек и Автомобильную улицу.

Северево-Восточный лот уже достался другой компании «Орион плюс», которой выделили 997 миллионов рублей на ремонт дорог в Выборгском, Красногвардейском и Калининском районе.

Без конкуренции выиграла конкурс в Северо-Западаных районах компания ВАД, ей отошел почти 1 миллион рублей, для ремонта дорог в Кронштадтском, Курортном и Приморском районе.