Социальная сеть «ВКонтакте» совместно с «Радио Рекорд» объявила конкурс молодых музыкантом. Главным призом для победителя станет возможность выступить на летнем  VK Fest в Санкт-Петербурге, который традиционно собирает большую аудиторию. 

В конкурсе могут поучаствовать исполнители, работающие в любых направлениях – для этого они должны заполнить специальную заявку в сообществе фестиваля до 1 мая. 15 мая в сети появится шорт-лист из 10 исполнителей, вышедших в финал. После этого победителя выберут пользователи «ВКонтакте» при помощи открытого голосования.

«ВКонтакте» поддерживает начинающих артистов и развивает экосистему для пользователей, создающих творческий контент. Мы гордимся тем, что множество современных музыкантов, таких как Макс Корж и Скриптонит, когда-то начинали с публикации своих песен в социальной сети, а сейчас собирают стадионы», — рассказал директор по работе с партнерами «ВКонтакте» Константин Сидорков.

Также, как сообщает пресс-служба социальной сети, в этом году на фестивале для всех любителей классической музыки и джаза появится четвертая музыкальная сцена – «зеленая сцена».