На пост нового главного режиссера Санкт-Петербургского академического драматического театра имени Веры Комиссаржевской назначен режиссер и актер Леонид Алимов, сообщает агентство ТАСС.

Сейчас Алимов работает в качестве актера и режиссера в театре «Балтийский дом», но с театром имени Комиссаржевской артист также успел посотрудничать. В нынешнем году он поставил там юбилейную программу в честь 75-летия театра, а также спектакль «Доктор Живаго» по произведению Бориса Пастернака. Спектакль вызвал интерес у петербургского зрителя и художественного руководителя театра имени Комиссаржевской Виктора Новикова, после чего Алимову и предложили должность главного режиссера. 

Как сообщает сам Леонид Алимов, официально он перейдет на новую должность в апреле. Больших  перестановок новый главный режиссер театра не планирует, опираться собирается на молодежь театра. 

Алимов является учеником руководителя МДТ Льва Додина: он закончил актерско-режиссерский курс Додина в 1995 году, после чего работал в МДТ. В 2013 году Алимов стал сотрудничать с «Балтийским домом».