В Курортном районе Петербурга произошло дерзкое нападение на управляющего РЖА Приморского района. Неизвестные высадили из кроссовера его с супругой, а потом избили и отобрали деньги и драгоценности.

Как стало известно «Мойке78», 22 марта 20.45 в поселке Песочный у дома 48 по улицы Школьной трое в масках подошли к автомобилю Mitshubishi Outlander, в котором сидел управляющий Жилищного агентства Приморского района. Под угрозой пистолета чиновника и его супругу 1956 года рождения высадили из машины, избили руками и электрошокером, а потом связали мужчине пластиковыми хомутами руки.

После этого разбойники отобрали у него 150 тыс. рублей, вошли в дом, где руками снова избили жену управляющего жилищным агентством. На этом преступники не угомонились и похитили из дома 62 тыс. рублей и ювелирные изделия. Общий ущерб составил 449 тыс. рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали главного зачинщика преступления 1985 года рождения, проживающего в Выборге. Его подельников ищут.

Пострадавшего мужчину с множественными ушибами и ссадинами различных частей тела в состоянии средней тяжести отпустили из больницы на амбулаторное лечение. Возбуждено уголовно дело о разбое.