Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал появившуюся ранее информацию о том, что группа депутатов парламента намерена внести вотум недоверия губернатору.

Пресс-служба спикера Макарова распространила его цитату. Председатель ЗС заявил, что «эти публикации не имеют под собой никаких оснований». Более того, Макаров сообщил, что данная тема намеренно раздувается депутатами от оппозиции и некоторыми журналистами.

Спикер не конкретизировал заявление и не назвал фамилии виновных. Но он отметил, что фракция «Единая Россия» всегда поддерживала Георгия Полтавченко и будет это делать и дальше.

Напомним, что «Единая Россия» имеет в ЗС большинство голосов. Даже если предложение будет внесено, то его заблокируют на стадии голосования.

Вечером 22 марта депутат ЗС от «Яблока» Борис Вишневский написал в Facebook, что оставил сообщение касающееся вотума. В нем парламентарий пишет о том, что заседании парламентской комиссии по городскому хозяйству обсуждали уборку города от снега и сосулек.

Единоросс Андрей Васильев, со слов Вишневского, предложил вынести вотум недоверия губернатору. При этом яблочник сказал, что не помнит, чтобы ранее от «Единой России» поступало такое предложение ранее.