За минувшие сутки в Петербурге произошло 384 ДТП, на ликвидацию одного из них выезжали сотрудники МЧС. Всего пострадали 12 человек. Одна авария оказалась смертельной. В Ленинградской области зафиксировано 64 дорожно-транспортных происшествиях с 5 пострадавшими. В том числе были ранены трое детей. 

Кроме того, в городе обнаружили 5 трупов. Были совершены 7 краж и 30 угонов автомобилей.  По данным министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сотрудники спасательных служб потушили 5 пожаров.   

В минувший четверг, 22 марта, около пяти часов утра в доме №37 на Ленсовета начался пожар. Пламя быстро охватило однокомнатную квартиру. На место происшествия выехали девять сотрудников МЧС и две пожарные машины. Огонь потушили за 19 минут. Из дома были эвакуированы 5 человек. 

Около половины восьмого того же дня во Фрунзенском районе вспыхнула иномарка. У автомобиля загорелся моторный отсек. 

У парадной дома №1 на Луначарского в половину шестого утра 22 марта обнаружили окровавленный труп подростка. По всей видимости, молодой человек рухнул с высоты. На месте происшествия работали сотрудники скорой помощи. Сейчас обстоятельства трагедии выясняют правоохранители. 

Как стало известно «Мойке 78», 22 марта в Тосненском районе около 8 часов 10 минут водитель грузовика протаранил автобус. В результате чего пострадали 7 пассажиров общественного транспорта. Женщину 1963 года рождения с многочисленными травмами госпитализировали в больницу, остальным оказали медицинскую помощь и направили на амбулаторное лечение. 

В двенадцатом часу на 684 километре Московского шоссе водитель грузовика сбил пешехода. Пострадавший получил серьезные травмы. В тяжелом состоянии его госпитализировали в медучреждение. В настоящее время врачи пытаются спасти жизнь 42-летнего мужчины. Правоохранители уже начали проверку по данному инциденту. 

В это же время на пересечении улицы Восстания и Саперного переулка произошла массовая авария: три иномарки не смогли поделить дорогу. Водитель OpelAstra не обратил внимание на знак «Уступи дорогу», поэтому в него врезался Volkswagen. После Opel  отбросило сначала на BMW, а потом — в столб. Судя по снимкам, в ДТП пострадали только автомобили. 

На Приморском шоссе водитель легковушки Honda вылетел на встречку и на большой скорости протаранил автомобиль Volvo. Инцидент произошел 22 марта около 16 часов 46 минут. В результате серьезного ДТП травмы получили два человека: виновник аварии и его пассажир. Мужчин в срочном порядке госпитализировали в больницу. 

В четверг вечером трассу не поделили два габаритных транспортных средства. Водитель автобуса не рассчитал расстояние и на скорости протаранил припаркованную «ГАЗель«. Инцидент произошел около десяти часов на проспекте Просвещения. К счастью, никто не пострадал. На месте ДТП работали сотрудники правоохранительных органов. 

В ночь с четверга на пятницу загорелась двухкомнатная квартира в Невском районе. Инцидент произошел около 4 часов утра в доме №14 по улице Тельмана. Спасателям удалось ликвидировать возгорание за час. 

Сегодня утром, 23 марта, из-за сломанных светофоров было парализовано движение на Обводном канале. По словам водителей, на участке в сторону центра образовалась огромная пробка. Видимо, регулирующие движение устройства объявили бойкот по всему городу: на пересечении проспекта Медиков и улицы Профессора Попова также не работают светофоры.