23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Huawei выпустит смартфон с поддержкой блокчейна

Китайский производитель Huawei Technologies сообщил о планах выпустить новейший смартфон с технологией поддержки блокчейн-приложения.

В Китае готовят к выпуску смартфон, в котором могут работать блокчейн-приложения на ОС SIRIN. В проекте будет участвовать израильский стартап Sirin Labs, сообщает агентство Bloomberg.  Ожидается, что блокчейн на новом смартфоне будет функционировать также же, как работают приложения для Android.

Ранее «Мойка78» сообщала, что технологии блокчейн нашли новое применение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.