06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У бизнесмена под Всеволожском отобрали валюту и «ювелирку» на миллион

Жертвами вооруженных грабителей во Всеволожском районе Ленобласти стали бизнесмен и его супруга. Разбойники связали женщину скотчем, а потом украли деньги и ювелирные украшения.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел около 4 часов утра 22 марта в коттеджном поселке «Лазурные озера», расположенном в деревне Мяглово Всеволожского района Ленобласти.

По данным правоохранителей, четверо
неизвестных в масках вошли в частный дом через незакрытую дверь и стали угрожать хозяевам предметами, похожими на пистолеты. 

В доме в тот момент находились 33-летний генеральный директор ООО «ТМ
Сантехника» вместе с супругой 1986 года рождения, работающей его заместителем в компании.

Разбойники связали скотчем руки и ноги женщины, а потом похитили $5 тыс. банковские карты, четыре сотовых телефонов, два ноутбука, а также ювелирные изделия. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

Владельцы коттеджа оценили ущерб в 950 тыс. рублей. Сейчас полиция изучает записи с камер видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело о разбое. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.