Жертвами вооруженных грабителей во Всеволожском районе Ленобласти стали бизнесмен и его супруга. Разбойники связали женщину скотчем, а потом украли деньги и ювелирные украшения.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел около 4 часов утра 22 марта в коттеджном поселке «Лазурные озера», расположенном в деревне Мяглово Всеволожского района Ленобласти.

По данным правоохранителей, четверо неизвестных в масках вошли в частный дом через незакрытую дверь и стали угрожать хозяевам предметами, похожими на пистолеты. 

В доме в тот момент находились 33-летний генеральный директор ООО «ТМ Сантехника» вместе с супругой 1986 года рождения, работающей его заместителем в компании.

Разбойники связали скотчем руки и ноги женщины, а потом похитили $5 тыс. банковские карты, четыре сотовых телефонов, два ноутбука, а также ювелирные изделия. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

Владельцы коттеджа оценили ущерб в 950 тыс. рублей. Сейчас полиция изучает записи с камер видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело о разбое.