Президент РФ Владимир Путин во время обращения к нации 23 марта рассказал о том, какие шаги в развитии страны будут предприниматься. По его словам, «нам нужен настоящий прорыв».

Готовность к такой работе глава государства увидел в той поддержке, которую ему 18 марта оказали избиратели.

«Всё, о чём говорил в ходе избирательной кампании, должно быть сделано», — заявил он. По словам Путина, было бы безответственно говорить, что все это реализуют немедленно.

«Это было бы лишь красивым, показным жестом, рассчитанным на краткосрочный, сиюминутный эффект. А нам нужны последовательные, глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый, позитивный результат – и сегодня, и в перспективе», — добавил Путин.

Глава государства заявил, что будут создаваться новые места для работы, подниматься экономика, расти реальные доходы граждан, уменьшаться уровень бедности.

Кроме того, будет взят курс на улучшение инфраструктуры и социальной сферы. Особое внимание уделят образованию, медицине, экологии, жилищной сфере. И все это, по словам Путина, будет происходить на базе мощного технологичного рывка.