11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нелегальные банкиры попали на скамью подсудимых

Петербургский суд рассмотрит дело о семерых гражданах, «заработавших» свыше 77 млн рублей.

На официальном сайте МВД России по Санкт-Петербургу появилось сообщение о завершении расследования в отношении нелегальных банкиров: общий доход от их преступной деятельности составил более 77 млн рублей.

Полицейским стало известно, что с 2013 по 2016 год банкиры занимались оптовой торговлей различных продуктов, в том числе табачными изделиями.

Деньги от физических и юридических лиц, покупавших продукцию, преступники переводили на банковские счета подконтрольных им фирм.

На сайте МВД отмечают, что мужчины не имели лицензии на такие действия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.