02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Савченко арестовали на два месяца

Шевченковским районным судом Киева была избрана мера пересечения в виде заключения под стражей на 2 месяца депутату Верховной рады Украины Надежды Савченко. Об этом сообщает РИА Новости.

Судья по делу депутата Евгений Сидоров заявил, что Савченко должна быть взята под стражу в зале суда, а срок действия содержания под стражей составит 59 дней, до 20 мая.

Защита Савченко намеревается обжаловать арест, заявив, что судебное решение не соответствует ни материалам дела ни объективной действительности.

Сама же депутат заявила во время заседания, что невиновна, а уголовное дело против нее политически мотивировано и заведено на нее из-за того, что она «всегда говорит правду».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.