20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МХТ имени Чехова появится новый худрук

Вместо скончавшегося Олега Табакова пост художественного руководителя МХТ имени Чехова займет Сергей Женовач. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра культуры РФ Владимира Мединского.

Мединский сообщил на совещании с художественными руководителями и директорами ведущих театров, что все собравшиеся обещают помочь Сергею Васильевичу и оказать нужную поддержку. Он отметил, что это очень важная позиция, и сказал, что в свою очередь они просят нового худурка МХТ имени Чехова внимательно подойти к истории театра и людям.

Напомним, что ранее пост художественного руководителя МХТ имени Чехова занимал народный артист Олег Табаков, который скончался на 83 году жизни из-за тяжелой и продолжительной болезни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.