20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Безруков оценил назначение нового худрука МХТ

Актер Сергей Безруков полагает, что новый художественный руководитель МХТ имени Чехова обладает вкусом, который позволит ему справиться с этой должностью. 

Как сообщает РИА Новости, Сергей Безруков поддержал назначение на этот пост режиссера Сергея Женовача. 

«На мой взгляд, театру нужен художественный руководитель, который является режиссером. А Сергея Женовача лишний раз и представлять не нужно. Это имя. У него замечательная студия, свой театр. И он достоин МХТ. С его режиссерским почерком, с его замечательным вкусом», — сказал Безруков и назвал выбор театра «удачным». 

Ранее стало известно, что Сергей Женовач занял место скончавшегося Олега Табакова, руководившего МХТ имени Чехова. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.