14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Японский премьер-министр приедет в Петербург

В России готовятся встречать премьер-министра Японии Синдзо
Абэ, который приедет с визитом в Москву и Петербург 26 мая.

Об этом сообщила заместитель председателя правительства
России Ольга Голодец.

«Мы сейчас готовимся к визиту господина Абэ 26 мая,
который начнется в Москве и продолжится в Санкт-Петербурге», — цитирует ее РИА
Новости.

Голодец отметила, что 2018 год – это год России в Японии и
Японии в России. В этом году стороны запланировали больше 120 мероприятий в
области политики, образования, культуры.

Известно, что Синдзо Абэ намерен обсудить с Владимиром
Путиным тему совместной хозяйственной деятельности на островах южно-курильской
гряды Итуруп, Кунашир, Шикотан, Хабомаи, а также сотрудничество в сфере
безопасности. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.