22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроют 25 газовых заправок

К 2021 году в Северной столице появятся 25 станций для заправки транспорта газовым топливом. В Смольном рассчитывают сэкономить за счет перевода городского и коммунального транспорта на газ.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе заседания Межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между городом и «Газпромом». В заседании приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и глава правления компании Алексей Миллер.

К 2021 году в городе не Неве будут работать 25 газовых станций. Четыре заправки же работают, еще две запустят в ближайшее время.В Смольном пояснили, что создание этой инфраструктуры необходимо для перевода пассажирского и коммунального транспорта на газ. Такие меры позволят существенно сэкономить бюджетные деньги и улучшить ситуацию с загрязнением воздуха в Петербурге.

На встрече также обсуждались вопросы теплоснабжения городских предприятий и домов, а также модернизация энергетической инфраструктуры.

Ранее стало известно, что количество заправок для электрокаров в Северной столице вырастет вдвое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.