К 2021 году в Северной столице появятся 25 станций для заправки транспорта газовым топливом. В Смольном рассчитывают сэкономить за счет перевода городского и коммунального транспорта на газ.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе заседания Межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между городом и «Газпромом». В заседании приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и глава правления компании Алексей Миллер.

К 2021 году в городе не Неве будут работать 25 газовых станций. Четыре заправки же работают, еще две запустят в ближайшее время.В Смольном пояснили, что создание этой инфраструктуры необходимо для перевода пассажирского и коммунального транспорта на газ. Такие меры позволят существенно сэкономить бюджетные деньги и улучшить ситуацию с загрязнением воздуха в Петербурге.

На встрече также обсуждались вопросы теплоснабжения городских предприятий и домов, а также модернизация энергетической инфраструктуры.

Ранее стало известно, что количество заправок для электрокаров в Северной столице вырастет вдвое.