01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У метро «Озерки» торговый центр сравняли с землей

В Петербурге снесли торговый центр у метро «Озерки». Причиной стало истечение срока договора аренды.

В Выборгском районе Петербурга спецтехника уничтожила торговый центр, который находился у станции метро «Озерки». 

Фото груды строительных конструкций, которые еще недавно был торговым комплексом, выложили пользователи в социальных сетях.

«Восстание машин. Или как сносят ларьки рядом с метро Озерки», — пишет пользовательница Елена Кабанова.

По данным Piter.TV, у владельца компании, которая возвела торговый комплекс, истек договор с Петербургом об аренде земельного участка. Договор закончил действовать еще 1 марта, но владельцы торговых площадей не спешили покидать территорию.

В результате освобождать здание пришлось в принудительном порядке в пятницу. А утром в субботу, 24 марта, здание снесли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.