05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Британские ученые знают, как не заболеть раком

Группа ученых
из Центра исследования рака в Великобритании выяснили главные причины
возникновения онкологических заболеваний.

Как сообщает Eurekalert,
исследователи убеждены, что во многих случаях онкологии можно было избежать,
примерно треть людей от общего числа заболевших могли бы не «подцепить» раковую опухоль.

На первом месте
антиракового рейтинга оказался табачный дым. Все знают, что сигареты вредны, но
ученые убеждены, что смертельную опасность, таящуюся в них, недооценивают.
Кстати, пассивные курильщики тоже попадают в группу риска, поэтому не стоит
курить в общественных местах и наносить вред окружающим.

На втором месте
находится избыточный вес: он также провоцирует онкологию. Так что диета
может привести не только к красивой фигуре, но и к долгой жизни.

На третьем месте
находятся любители бронзовой кожи и яркого солнца. Злоупотребление «солнечными
ваннами» также способствует развитию раковых клеток. Возможно, стоит взглянуть
назад и прислушаться к «здоровой» моде 19 века, когда белая кожа считалась
эталоном красоты.

Глава центра Харпал Кумар
убежден, что здоровый образ жизни может предотвратить проблемы со здоровьем и
спасти человечество от рака. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.