08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Лондоне ждут восстановления отношений между Россией и Западом

Экс-посол Великобритании в России Энтони Брентон считает, что уже через несколько месяцев от враждебности между Россией и странами Запада не останется следа. 

По мнению дипломата, какое-то время у Великобритании не будет контактов с российской стороной на высоком уровне. 

«Это начнет размываться через несколько месяцев, потому что необходимо иметь контакты на высоком уровне по ряду вещей. Возобновлять связи мы будем медленно, но через несколько месяцев это произойдет, так как нам нужно быть вновь способными вести дела с русскими», — сказал Брентон в интервью The Independent. 

Отметим, что в средине марта Великобритания объявила о высылке 23 российских дипломатов. Через несколько дней такие же меры предприняла и Россия. 

Причиной обострения отношений между странами стало отравление в Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон обвиняет Россию в причастности к этому отравлению, однако Москва все обвинения отвергает. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.