Объявление на Авито о продаже гостиницы «Талеон Империал отель» в центре Петербурге пользуется немалой популярностью – отель стоимостью в 20 млрд рублей заинтересовал 20 тысяч человек. Впрочем, сколько из них потенциальные покупатели, — вопрос. 

Ранее на сайте бесплатных объявлений Авито появилось необычная запись. Владелец «Талеон Империал отель» заявил, что готов расстаться с гостиницей за 20 миллиардов 847 миллионов рублей.

Гостиница из 89 номеров расположена в трех зданиях постройки ХVIII – XIX веков в центре Петербурга. Ее площадь составляет 24 тысячи квадратных метров. Объявление сопровождают несколько фотографий с роскошными интерьерами отеля. 

Фото: сайт объявлений Авито

За несколько дней объявление успело просмотреть больше 20 тысяч человек. Только за воскресенье ради этого объявления на Авито зашли 1,5 тыс. человек. 

В гостинице, которая расположена между набережной Мойки, Невским проспектом и Большой Морской улицей, есть SPA центр, бассейны, бары, винный погреб, конференц-зал, галереи, тренажерный зал. 

Фото: сайт объявлений Авито

Владелец Александр Ебралидзе хочет получить 12,5 тыс. евро за квадратный метр, но стоимость готов «обсудить». Ранее он пояснил СМИ, что продает гостиницу, чтобы сосредоточиться на переработке мусора.