28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Песков: Обвинения по «делу Скрипаля» граничат с бандитизмом

Кремль считает, что все обвинения Лондона по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля граничат с бандитизмов. С этой провокацией придется справиться, считает пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. 

«Это — невиданное хамство. Главное, что никто никогда не встречался с ситуацией, когда обвиняют страну в чем-то, что даже не могут сформулировать и не пытаются формулировать. Мы констатируем, что это беспрецедентно совершенно — граничащие, наверное, с бандитизмом международные дела», — заявил Песков в «Итогах недели» на НТВ. Он также добавил, что за обвинениями по «делу Скрипаля» стоят внутренние проблемы Великобритании и проблемы отношений Великобритании с союзниками. 

Британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери в начале марта. Лондон обвиняет Россию в причастности к отравлению, однако Москва эти обвинения категорически отрицает. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.