Рейтинг возглавили трудности с доступным жилищем из популярной игры Final Fantasy. 

Эксперты отмечают, что поклонники Final Fantasy могут приобрести землю и построить на ней дом. Однако со временем желающих стать владельцами недвижимостью оказалось больше, чем было задумано, и разработчики игры ввели лимит на количество домов, которые можно купить. 

Второе и третье место заняли сексизм и расизм в видеоигре Rust. В симуляторе выживания там есть много африканцев и азиатов с ярко выраженными особенностями организма. Это не понравилось игрокам, которым по сюжету пришлось убивать таких героев. После того, как авторы проекта придумали гендерное различие, новшевство раскритиковали борцы с сексизмом.

Проблема всеобщего неравенства стала четвертой проблемой, которая встречается в реальной жизни. В антирейтинг попала игра Throne: Kingdom at War, в которой изначально существовало утопическое королевство, где жители исправно платили налоги и делились ресурсами. Однако нищета появилась после того, как в игру вступили другие геймеры. Они вкладывали в проект последние деньги, но ничего на этом не зарабатывали, а лишь помогали тем, кто ничего не делал.