27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У движения «Открытая Россия» появился новый председатель — Андрей Пивоваров

Петербургский
оппозиционер Андрей Пивоваров занял пост председателя российского общественного
сетевого движения «Открытая Россия».

Как сообщает
Росбалт, оппозиционер из Северной столицы возглавил движение «Открытая Россия».

На днях на отчетной
конференции в столице Литвы прошли выборы на эту должность.

Главным соперником
Пивоварова на выборах в Вильнюсе стал координатор «Открытой России» из Чувашии —
Дмитрий Семенов.

Заметим, что Андрей
Пивоваров победил с минимальным отрывом от конкурента, наступавшего ему на
пятки. На стороне оппозиционера оказался перевес в один голос. 

Напомним, что первым
председателем движения был Михаил Ходорковский, он же и создал «Открытую Россию».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.