16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Зимней вишне» нашли еще 14 тел, общее количество жертв достигло 53 человек

Следственный
комитет России публикует обновленную
информацию о жертвах пожара в
торговом центре Кемерово. Официальный
представитель ведомства Светлана
Петренко сообщила, что на месте обнаружены
тела еще 14 человек.

Общее
количество жертв пожара достигло 53
человек. Ранее в СК рассказали, что в
рамках расследования уголовного дела
о происшествии было задержано 4 человека.

Среди них
директор управляющей компании, которая
занималась обслуживанием ТЦ, а также
арендатор того месте, где предположительно
был эпицентр возгорания. Все они
допрошены.

Напомним,
что 25 марта в Кемерово вспыхнул торговый
центр «Зимняя вишня». В магазине в этот
момент было много посетителей. Спасателям
удалось остановить распространение
огня только ночью 26 марта.

Тела погибших
обнаруживали при разборе завалов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.