10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За неделю с улиц Петербурга снег вывезли 6,3 тыс. самосвалов снега

В
Петербурге за неделю с улиц для утилизации
вывезли 63 тыс. кубометров снег — это
6,3 тыс. самосвалов. Как отметили в комитете
по благоустройству, с начала зимы в
Северной столице выпало больше 190 см
осадков.

Это
порядка 2,41 млн кубометров снежной массы.
В ведомстве сообщили, что 26 марта
расчищать улицы от снега будет 662
спецмашины и 1071 дворник.

За
последние дни с начала весенних снегопадов
в Петербурге выпало более 20 см снега.

Утилизацией
снега в городе занимается Водоканал.
Ранее на предприятии уже говорили, что
растопили рекордное количество снега
нынешней зимой.

В
сезон 2016/2017 было растоплено 1,2 млн
кубометров снега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.