Фрунзенским районным судом Санкт-Петербурга было прекращено производство по ходатайству следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Ольги Маркеловой. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Напомним, что 23 марта в суд было направлено ходатайство об избрании меры пресечения для Ольги Маркеловой, но рассмотрение его было отложено на 72 часа.

25 марта следователь отозвал ходатайство и отказался избирать ей меру пресечения по второму делу, поскольку она уже под домашним арестом по первому делу.

Мойка78 попросила прокомментировать адвоката Виктора Маркелова, Андрея Макарина решение суда. На что он ответил, что это небольшая победа, потому что после недели прессинга и трёх дней пребывания в СИЗО, Маркелову повезли домой под домашний арест. Адвокат же Ольги отказался комментировать ссылаясь на подписку о неразглашении.

Напомним, что ранее Мойка78 сообщала о том, следствие готовилось выйти в суд за санкцией об аресте президента тренингового центра «Зеора» Ольги Маркеловой, которая ранее находилась в изоляторе временного содержания на Захарьевской улице, 6. До этого муж Маркеловой, Виктор Маркелов, сбежал из-под домашнего ареста, после чего следствие вызвало Ольгу и сообщило ей о возбуждении уголовного дела.