20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошла конференция ВЭД Северо-Запада

19 марта 2018 года интернет-газета «Мойка78» провела первую конференцию по внешнеэкономической деятельности «Основные проблемы и перспективы участников ВЭД Северо-Запада». Она прошла в Петербурге в отеле «Россия».

На конференции выступили 11 спикеров, представители Северо-Западного таможенного управления, Балтийской таможни, налоговой службы. 

В мероприятии приняли участие 180 представителей компаний среднего бизнеса, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью. 

 

Особую благодарность хотим выразить:

 – представителю АО «ЮниКредит Банк» Коканову Николаю Владимировичу, управляющему Дополнительным офисом, выступившему с докладом: «Путевка в ВЭД». 

–  инвестиционной компании «Фонтвьель» – Ванину Андрею Александровичу, начальнику отдела торговых операций, выступившему с докладами: «Валют обменные операции – возможности фондового рынка»; «Хеджирование валютных рисков – насколько это важно?!»

Модератором встречи был Владислав Варшавский, управляющий партнер юридической компании «Варшавский и партнеры»

Ирина Капитанова из комитета по логистике ВЭД Санкт-Петербургского отделения «Деловая Россия» выступила с докладом: «Новое в законодательстве, новые возможности, новые требования в оформлении грузов для участников ВЭД». 

Ольга Тенищева, заместитель директора СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка, выступила с докладом на тему: «Меры поддержки МСП». 

А руководитель направления регионального развития «Coface» Александр Щелканов представил доклад «Готов ли Ваш бизнес к ВЭД? Экспортное страхование и валютная выручка».

Также на конференции выступили представители Северо-Западного таможенного управления:

Ольга Пелле — заместитель начальника торговых ограничений и экспортного контроля службы федеральных таможенных доходов СЗТУ (доклад «Применение запретов и ограничений в условиях действия Таможенного кодекса Евразийского Экономического Союза»);

Игорь Шалыга — заместитель начальника отдела торговых ограничений и экспортного контроля Балтийской таможни;

Вячеслав Бабиченко — заместитель начальника отдела валютного контроля Балтийской таможни. Он выступил с докладом «Новации валютного законодательства РФ, вступающие в силу в 2018 году».

Один из спикеров конференции Владимир Ярошенко выступил с докладом «Совершенствование системы управления рисками» и «Развитие экспорта — платформенные решения для экспортеров».

Юрий Докукин, руководитель отделения в СЗФО Российского экспортного центра, выступил с докладом: «Государственные меры поддержки экспорта. Российский экспортный центр — единое окно поддержки экспортеров». 

Максим Баланев, исполнительный директор РИЦ-Петербург, выступил с докладом: «Федеральные и региональные меры поддержки экспорта в Санкт-Петербурге».

Доклады были посвящены самой разной проблематике: от нововведений в валютном законодательстве до функционирования фондовых рынков в России. Многих предпринимателей заинтересовал вопрос заполнения таможенной декларации в электронном формате, а также меры государственной поддержки бизнеса. В Петербурге работают несколько центров, куда могут обратиться заинтересованные предприниматели, которым требуется помощь в том или ином аспекте: от формирования стратегии до взаимодействия с инвесторами. Участники мероприятия остались довольны конференцией: одни наладили деловые связи, а другие получили ответы на животрепещущие вопросы. 

Организаторы конференции: «Мойка78», «Деловая газета Санкт-Петербурга», «Клуб лидеров», «Деловая Россия».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.