25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин перенес награждение деятелей культуры из-за трагедии в Кемерово

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин перенес церемонию награждения премиями молодых деятелей культуры на другой день, в связи с трагическим происшествием в торговом центре в Кемерово, где погибло 64 человека. Об этом сообщают Ведомости.

Песков сообщил, что президент России Владимир Путин глубоко соболезнует близким погибших в пожаре в «Зимней вишне» в Кемерово. Также, он сообщил о переносе в конец недели церемонии награждения молодых деятелей культуры.

При этом визит эмира Катара Аль Тани в Россию и встречу с президентом не станут переносить. Песков уточнил, что рабочий визит начнется с беседы в узком составе, а затем последуют переговоры в формате рабочего обеда. Кроме того, будет подписан ряд соглашений, в рамках рабочего визита.

Напомним, что ранее Мока78 сообщала о пожаре, который произошел 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В огне погибло 64 человека, и только 15 тел из них опознаны. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.