Фрунзенским районным судом Санкт-Петербурга был оглашен приговор в отношении сразу 4 мужчин, которые признаны виновными в преступном сговоре, который был направлен на хищении чужого имущества. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов Санкт-Петербурга.

Судом было установлено, что мужчины договорились похитить автомобиль Toyota Land Cruiser 200, стоимость которого составляет более 3 млн. Так, еще в 2016 году два мужчины применили технические средства, которые так и не были установлены следствием, и открыли двери автомобиля, при этом третий участник следил за окружающей обстановкой, чтобы преступники могли скрыться в случае опасности. Кроме того, третий участник прослушивал незашифрованные радиосообщения оперативных служб и при сообщении о хищении ТС и его поиске, предоставил данную информацию.

Похищенный автомобиль преступники скрыли у дома на ул. Республиканской, а позже распорядились им по собственному усмотрению. Также один из участников сговора хранил у себя дома 5 патронов.

Подсудимые полностью признали свою вину и трем участникам сговора было назначено 4 года в ИК общего режима, а одному 3,5. Гражданский иск потерпевшего был признан судом полностью.