30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы несут цветы и игрушки на Дворцовую площадь в память о погибших в Кемерово

Жители Северной столицы сделали мемориал, посвященный памяти погибших в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Он находится на Дворцовой площади: сейчас горожане несут туда цветы, свечи и мягкие игрушки – в память о детях, оставшихся в горящем торговом центре.

К настоящему моменту известно о 64 погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово. Спасателям удалось извлечь из под завалов тела 60 погибших. Поисковые работы на месте трагедии продолжаются. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур. Федеральные телеканалы убирают развлекательные программы в знак трауры.

Свои соболезнования в связи с трагедией уже выразили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.