08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Британский дипломат оценил шансы Украины вернуть Крым как нулевые

Британский дипломат и бывший посол Евросоюза в России Майкл Эмерсон дал интервью украинскому изданию «Апостроф». В нем он, в числе прочего, ответил на вопрос, сможет ли Украина вернуть себе полуостров Крым. 

Эксперт выразил мнение, что такой возможности у страны не появится. По его словам, Евросоюз и США больше озабочены положением дел на Донбассе, чем вопросом о возврате Крыма. Единственным способом вернуть Крым для Украины была бы «большая война», но, по мнению Эмерсона, она вряд ли состоится. Санкции против России могут сохраниться надолго – «возможно, навсегда» — но и они не помогут вернуть Крым 

«Проще говоря, видение такое: к сожалению, Крыма больше нет — точка», — резюмировал Эмерсон.

Крым вошел в состав России в марте 2018 года после проведенного на полуострове всеобщего референдума. Тогда 96,77 % жителей республики Крым и  95,6 % жителей Севастополя изъявили желание войти в состав России. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.