Российский президент Владимир Путин в Кемерово побывает на месте трагедии, где в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» сгорели 64 человека. Глава государства также встретится с руководством Кузбасса.

Официальные СМИ сообщили о прибытии Владимира Путина в Кемерово. Как ожидается, президент в ходе визита в столицу Кузбасса посетит место трагедии и заслушает доклады от представителей экстренных служб и руководства области, сообщает ТАСС.

Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта на четвертом этаже. Погибли 64 человека, более 60 пострадавших обратились за помощью в больницы. Из них 15 человек находятся в стационаре. Родственники опознали тела 25 погибших.

По факту пожара следователи возбудили уголовное дело по статьям о «Причинении смерти по неосторожности»,»Нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц», и «Оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Задержаны арендатор помещения, в котором, предположительно, начался пожар, руководитель управляющей компании, обслуживавшей ТЦ, а также охранник ЧОП. По предварительным данным, он отключил пожарную сигнализацию на пульте.