11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прием Полтавченко на ПМЭФ встанет Петербургу в 15 млн

Власти Петербурга выделят из городской казны 15 млн рублей на традиционный губернаторский прием в рамках Петербургского международного экономического форума.

Конкурс на проведение приема губернатора в рамках ПМЭФ 26 марта объявил Комитет по культуре Смольного. Подрядчику предстоит накормить всего 1,5 тыс. человек. В прошлом году счет приглашенным на прием гостям форума доходил до нескольких тысяч.

Фуршет состоится 26 мая в 22 часа, после концерта «Классика на Дворцовой», который пройдет на главной площади Северной столицы. Кроме того, гостям представится уникальный шанс первыми увидеть светомузыкальное шоу «Поющие мосты» в сопровождении симфонического оркестра, а также полюбоваться на зажженные Ростральные колонны.

В этом году избранные участники ПМЭФ не уйдут с приема голодными. На человека предусмотрены 830 граммов еды и 250 мл спиртного с тем же количеством алкогольных напитков. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.