31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный начал принимать заявки от СМИ на получение грантов из бюджета

Комитет по печати
и взаимодействию со СМИ Петербурга
объявил о старте конкурсных процедур
для получения СМИ грантов в 2018 году из
бюджета города. Заявки можно подавать
с 9 часов 26 марта до 17 часов 24 апреля.

Как сообщается
на сайте администрации Петербурга, один
претендент может подать не более 5
заявок. Сумма одного гранта не превысит
5 млн рублей.

В 2018 году Смольный
планирует поддерживать такие направления,
как социальные проблемы и пути их
решения, проблемы детей и педагогики,
межнациональные отношения, религиозные
вопросы, борьба с распространением
СПИДа и наркотиков, просветительские
программа в сфере культуры, продукцию
СМИ, предназначенную для инвалидов с
нарушением функций органов слуха и
зрения, антикоррупционную проблематику
и профилактику алкоголизма.

Приоритетные темы: 315-летие со дня
основания Петербурга, ЧМ-2018 по футболу,
год русского балета, развитие
государственных электронных услуг,
обеспечение безопасности горожан с
использованием современных медиа
технологий.

Вскрытие конвертом пройдет 25 апреля. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.