Аэропорт Пулково перешел на летнее расписание. Это значит, что список городов, в которые можно вылететь из Петербурга, пополнится новыми направлениями. 

На прошлой неделе в петербургском аэропорту завершился зимний сезон. Летний, как правило, наступает в последнее воскресенье марта и длится до последнего воскресенья октября. В этом году на летний режим аэропорт перешел 25 марта. Продлится он до 27 октября включительно. 

С началом летнего сезона аэропорт пополнился новыми рейсами. Открылись вылеты в знаменитую итальянскую Пизу, курортную Пулу на побережье Хорватии и в испанскую Жирону. 

Среди новых направлений также Дрезден, Гюмри, Аланья, Кёльн и Мальта.

 Запустили самолеты в китайские города Чанду и Нанкин, а также в город Доху в Катаре.

Традиционно с переходом на летний режим возобновились перелеты в Белград, Рим, Брюссель, Шанхай, Тиват, Загреб, Сеул, Афины и другие города Греции, Бургас, Мадрид, Монастир, Урумчи. 

Кроме того, увеличилось количество перевозчиков, выполняющих перелеты в Калининград, Нижнекамск, Мурманск, Ульяновск, Пермь, Тбилиси, Аликанте, Копенгаген, Стокгольм и Лондон.

Ожидается, что во время Чемпионата мира по футболу пассажиропоток в Пулково увеличится. В связи с этим в аэропорту расширят зону входного досмотра в централизованном пассажирском терминале, разместят дополнительные указатели и проведут дополнительный набор сотрудников. 

«В летнем сезоне будет работать Fast Track для внутренних линий – дополнительный пункт досмотра для прохода в зону ожидания коротким путем»,

— сообщили в пресс-службе Пулково. 

Аэропорт напоминает, что пассажиры с длительной пересадкой в Пулково могут посетить обзорные экскурсии по Петербургу. Экскурсионные автобусы и автомобили отправляются прямо из Пулково. Забронировать тур с гидом можно как заранее по телефону или по электронной почте, так и уже на месте — на стойке в терминале. 

В период с января по февраль 2018 года аэропорт Пулково обслужил более 2 миллионов пассажиров, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.