Эксперты из центра психического здоровья в Сан-Франциско попытались раскрыть секрет гармоничных и счастливых отношений в браке. Психологи говорят, что сложности во взаимоотношениях пары должны решаться при помощи так называемого эмоционально-ориентированного подхода.

Исследователи говорят, что это своего рода романтические «танцы». Каждый из супругов «танцует», то есть пытается обойти проблему в браке или решить ее доступными путями.

Как пишет Planet Today со ссылкой на ученых, поступки и слова одного супруга всегда будут иметь влияние на второго. Эксперты говорят, что если у одного партнера проблемы и супруг об этом знает, то в случае игнорирования того, что происходит с человеком. Может спровоцировать разлад.

Психологи советуют второму супругу пытаться интересоваться проблемами второй половины, сообща искать пути решения. Такие «танцы» будут сплачивать людей, быть основой долгих отношений.

Ученые также советуют проанализировать поведение каждого супруга во время ссоры. Особенно обратить внимание на то, какие слова или поступки усиливают скандал, а какие, наоборот, примиряют людей.

Подобный анализ полезен. Он сможет в будущем помочь супругам быстрее выходить из скандальной ситуации и примиряться друг с другом.