В Смольном на заседании правительства 27 марта обсудили вопрос о выполнении в 2017 году госпрограммы о развитии физической культуры и спорта.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Белов сказал, что в 2017 году выросло количество горожан, которые регулярно занимаются спортом. Сейчас их 1,92 млн человек.

В 2017 году в Петербурге открыли 380 новых спортивных сооружений. В Курортном и Петродворцовом районах заработали 2 новых крытых спортивных катка с искусственным льдом.

По программе ремонт стадионов при школах в 2016-2017 года отремонтировали 599 спортивных площадок у учебных заведениях. Также привели в порядок 55 внутридворовых спортивных площадок.

Всего с 2010 года в Петербурге ремонт провели на 641 внутридворовой спортивной площадке.

Губернатор Георгий Полтавченко сказал, что показатель тех, кто регулярно занимается спортом, хороший, но «это и не предел». По его словам, горожан нужно больше вовлекать в занятия спортом.

«У нас еще не хватает бассейнов, залов для игровых видов спорта», – сказал Полтавченко. Глава города дал поручение комитету по физической культуре проработать вопрос о решении проблемы.

Глава города также предложил в дневные часы организовывать на территории  спортивных объектов бесплатные занятия для горожан.